Какое количествл теплоты необходимо для нагревания латунной гири массой 200 г. от 20 до 28^С

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:49
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=200 гр = 0.2 кг

    с=380 Дж / кг*С

    t2=28

    t1=20

    Q=380 Дж / кг*С * 0.2 кг * (28-20) = 380 Дж / кг*С*0.2 кг*8=608 Дж

    Ответ: 608 Дж