1) Какое количество теплоты необходимо для нагревания латунной гири массой 200 г от 20 до 28 градусов по цельсе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:03
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=200 гр = 0.2 кг

    с=380 Дж / кг*С

    t2=28

    t1=20

    Q=380 Дж / кг*С * 0.2 кг * (28-20) = 380 Дж / кг*С*0.2 кг*8=608 Дж

    Ответ: 608 Дж