Автомобиль проехал от со скоростью 36 км/ч, а обратно со одного города до другого скоростью 54 км/ч Определите среднюю скорость на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:52
    0
    Правильное условие: Автомобиль проехал от одного города до другого скоростью 36 км/ч, а обратно со скоростью 54 км/ч. Определите среднюю скорость на всем пути.

    Система СИ:

    36 км/ч = 10 м/с

    54 км/ч = 15 м/с

    Средняя скорость на всём пути при условии S ₁ = S₂:

    υ (ср) = (2·υ₁·υ₂) / (υ₁+υ₂) = (2·10·15) / (10+15) = 12 (м/с) = 43,2 (км/ч)