помогите физику с высоты 10 м над землей со скоростью 20 м/с вертикально вверх подброшан мяч. на какой высоте от поверхности земли будет мяч через 3 сек?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:08
    0
    Cначала вычислим на какую высоту от точки бросания поднимется мяч за 3 с.

    h1=v0*t - g*t^2 / 2.

    h1=20*3 - 10*9 / 2 = 60 - 45=15 м.

    Чтобы найти высоту от поверхности Земли нужно прибавит высоту точки бросания;

    h=h1+h2. (h2=10 м).

    h=15 + 10=25 м.