Самолет для взлета равноускоренно разгоняется в течении 6 секунд со скоростью 172,8 км ч. найдите ускорение самолета, какое расстояние самолет прошел при разгоне

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:19
    0
    172,8 км/ч=48 м/с

    ax (ускорение) = V/t

    ax=48/6=8 м/с2

    Sx=v (начальная) * t+ax*t2/2

    Sx=0+8*6*6/2=144 м