1. За 5 с до финиша скорость велосипедиста равна 18 км/ч, а

на финише - 25,2 км/ч. Определите ускорение, с которым

двигался велосипедист.

2. Реактивный самолет для взлета должен иметь скорость

172,8 км/ч. На разгон он тратит б с. Определите ускорение и

расстояние, проиденное самолетом при разгоне.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:41
    0
    1) в системе СИ 25.2 км/ч=7 м/с 18 км/ч=5 м/с

    a = (7-5) / 5

    a=0.4

    2) 172.8 км/ч = 48 м/с

    a=48/6=8 м/с^2

    s=at^2/2

    s=8 * (6^2) / 2

    s=144 м