Самолет при взлете в конце разгона u=172.8 км/ч на разгон он тратит время t=6 сек. Определите расстояние пройденное самолетом при разгоне. (Ответ 1.200 м 2. 239 м 3. 353 м 4.288 м)

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:41
    0
    Пусть начальная скорость самолета равна нулю

    тогда S = (a t²) / 2

    ускорение равно a = v / t

    с учетом выражения для ускорения получаем S = (v t) / 2

    S = (48*6) / 2 = 144 м

    если самолет двигался без ускорения, то S = 288 м