Реактивный самолет для взлета должен иметь скорость 172,8 км/ч. На разгон он тратит б с. Определите ускорение и расстояние, проиденное самолетом при разгоне.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:08
    0
    S = V₀t + at²/2, V₀ = 0, 172,8 км/час = 48 м/сек

    V = V₀ + at

    a = V/t = 48/6 = 8 м/с²

    S = at²/2 = 8*6²/2 = 144 м