Легкий самолет для взлета должен иметь скорость 300 км / час, на разгон он тратит 10 с. определить минимальную длину дорожки, необходимо для взлета

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:34
    0
    300 км/ч=83,3 v|c

    a=V/t=83,3/10=8,33 м/с2

    S=V^2/2*a=83,3^2/2*8,33=416,5 м