На тело массой 15 кг, лежащее на земле, действует направленная вверх сила 45 H. Определите ускорение тела (м/с")

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:23
    0
    На тело массой 15 кг, лежащее на земле, действует направленная вверх сила 45 H. Определите ускорение тела (м/с")

    Дано m=15 кг

    F=45 Н

    а - ?

    P=m*g=15*10=150 Н

    Fтяг
    Значит тело двигаться вверх не будет и a=0

    Fтяг + N=m*g

    N=m*g-F тяг=150-45=105 Н

    по всей видимости в условии задачи допущена ошибка

    по всей видимости m=1,5 кг

    Ответ а=0

    (а нам точнее и не надо)

    105% гарантии