Сколько теплоты выделится при полном сгорании сухих березовых дров объемом 5 м кубе

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 22:32
    0
    Q = lm,

    m = po*V = > Q = l*po*V, где l - удельная теплота сгорания дерева (табл данные), po - плотность дерева (табл данные), V - данный объем
  2. 30 апреля, 23:05
    0
    Q = 1,5 * 10^7 * 3 * 400 = 1,8 * 10^10 Дж = 18 ГДж.