Во сколько раз больше выделится теплоты при полном сгорании водорода массой 5 кг чем при полном сгорании сухих березовых дров той же массы

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:42
    +1
    Q1=q1m1

    Q2=q2m2

    Q1/Q2=q1m1/q2m2

    Q1/Q2=120*10 в шестой степени*5/13*10 в шестой степени * 5=

    =примерно 9,2307

    ответ: в 9 раз
  2. 13 октября, 03:04
    +1
    Дано:

    m1=m2=1 кг

    q1=120*10 в 6 степени Дж/кг

    q2=13*10 в 6 степени Дж/кг

    Q1/Q2 - ?

    Решение:

    Q1=q1m1

    Q2=q2m2

    Q1/Q2=q1m1/q2m2

    Q1/Q2 = 120*10 в 6 степени Дж/кг*1 кг/13*10 в 6 степени Дж/кг*1 кг = 9,2 приблезительно = 9 (раз)

    При полном сгорании 1 кг водорода выделяется в 9 раз больше энергии, чем при полном сгорании 1 кг сухих березовых дров.