Реактивный самолет для взлета должен иметь скорость 172,8 км ч. На разгон он тратит 6 с. Определите ускорение и расстояние, пройденное самолетом при разгоне

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:32
    0
    172,8 км/ч=48 м/с

    при 48*6=288 м = (a*t*t) / 2 по формуле = >288 = (a*36) / 2;

    288=1/2 a*18

    288/18=1/2 a

    16=1/2 a=>a=32

    другая версия

    а=v/t

    a=48/6

    a=8