Решить задачу: Чему равна выталкивающая сила действующая на стальной шарик объемом 20 см3 в воде? (считать ускорение свободного падения равное 10 м/с2)

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:15
    0
    Дано:

    g=10 м/с²

    Vт=20 см³=20·10⁻⁶м³

    ρ=1000 кг/м³

    Найти:

    Fa=?

    Решение:

    Fa=ρgVт

    Fa=1000 кг/м³*10 м/с²*20·10⁻⁶м³=2·10⁻¹Н = 0,2 Н