Движение одного электропоезда описывается уравнением x1=300-60t, а другого x2=60+90t координаты измеряются в километрах, время в часах. Найти величину и направление скоростей. Произойдет ли встреча поездов? Если да, то когда и где.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:37
    0
    X1=300-60t,

    Скорость 60 км/ч против оси

    x2=60+90t

    Скорость 90 км / по направлению оси

    Время и место встречи - приравниваем координаты

    300-60t=60+90t

    150t=240

    t=1,6 ч

    Х=300-60*1,6=204 км

    Ответ через 1,6 часа в точке с координатой 204 км