Физика 10-11 класс, помогите решить 2 задачи.

1. Движение велосипедиста описывается уравнением х=150-10t.

Найдите начальную координаты, модуль и направление вектора скорости. В какой момент времени велосипедист проедет мимо автостанции, если её координата равна х=100 м.

2. Велосипедист за 10 с увеличивает скорость с 5 до 10 м/с. Найти величину ускорения велосипедиста.

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:49
    0
    1)

    Начальная координата - координата при t=0. x=150-10*0=150.

    Момент перечечения:

    100=150-10t

    Вырази t и найди его.

    2) a=deltaV/deltaT = (10-5) / (10) = 0.5 м/с^2