Движение велосипедиста описывается уровнением х=150-10t. В какой момент времени велосипедист проедет мимо автостанции, если её координата х=100 м

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:57
    0
    х=150-10t.

    100=150-10t

    переносим - 10t в левую сторону 100 в правую получаем

    10t = 150-100

    10=50 делим обе части на 10 что-бы получить чистое t

    t=5

    ответ в момент времени пяти секунд