Автомобиль проехал 72 км со скоростью 20 м/с, а потом ещё 108 км-за 3 часа. Какая средняя скорость автомобиля на всём пути?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 00:26
    0
    Средняя скорость = весь путь: всё время.

    V = (S1+S2) / (t1+t2),

    V = (72 + 108) / (1+3) = 180/4=45 км/ч = 12,5 м/с
  2. 11 мая, 00:30
    0
    72000 м/20 м/с=3600 с=1 ч

    всего 4 часа в пути (3+1)

    108+72=180 км (весь путь)

    180 км/4 ч=45 км/ч

    12,5 м/с