Какова высота водонапорной башни, если у ее основания давление воды равно 220 кПа?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:12
    0
    220 кПа=220000 Па

    h = p/ро*g

    h = 220000/1000*10=22 м

    Ответ: 22 м