Даны уравнения движения двух тел x1=4+2t x2=-2t. определите начальные координаты тел. Найдите величину м направление скорости каждого тела. Где и когда произойдет встреча этих двух тел?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:10
    0
    Начальная координата первого тела = 4. Начальная координата второго тела = 0. Направление первого тела по оси х. Направление второго тела против оси х. Если два тела столкнуться, значит х1=х2, т. е.:

    4+2t=-2t

    2t+2t=-4

    4t=-4

    t=-1 (встреча произошла секунду назад)

    Чтобы найти координату встречи, подставим в любое уравнение известное t/

    х2=-2 * (-1)

    х2=2 (координта при встрече будет равна 2)