Поезд движется со скоростью 20 м/с. При включении тормозов он стал двигаться равнозамедленно с ускорением 0,1 м/с2. Чему равна скорость поезда через 30 с после начала торможения?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:28
    0
    v=vнулевое - a*t

    v=20 - 0.1*30=20-3 = 17 м/с

    Ответ: 17 м/с