Поезд движется со скоростью 20 м/с. При включении тормозов он стал двигаться с постоянным ускорением 0,1 м/с2. Определите скорость поезда через 30 с после начала торможения.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:48
    0
    Vх-? Решение:

    Дано: Vх=Vох-aх*t;

    Vох=20 м/с Vх=20-0.1*30=17 (м/с)

    t=30 с

    aх=-0.1 м/с2

    Ответ:Vх=17 м/с.