Поезд идущий со скоростью 5 м/с остановившись через20 с после начала торможения,

считая что торможения происходило с постоянным ускорением. Определите перемещение

поезда за 20 с.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:07
    0
    V - a*t = 0; a = v/t = 5/20 = 0,25 м/с

    S = v*t - (at^2) / 2 = 5*20 - 0,25*20*20/2 = 100 - 50 = 50 м.

    Все.