Поезд, идущий со скоростью 15 м/с, остановился через 20 с после начала торможения. Считая, что торможение происходило с постоянным ускорением, определите перемещение поезда за 20 с

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:17
    0
    tх=20 с

    V0x=15 м/с

    a-0.5 м. с2

    Решение:

    Sx=V0t + axt2:2 = - v0/t=vot-vot2^2t=vot/2=15x20:2=150 м