поезд идущий со скоростью 15 м/с, остановился через 20 с после начала торможения. Считая, что торможение происходило с постоянным ускорением, определите перемещение поездаза 20 с

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:48
    0
    Дано: Vo=15 м/с

    V = 0 м/с

    t=20 с

    S-?

    S = (V^2-Vo^2) / 2a

    a = (V-Vo) / t

    a=15/20=0, 75 м/с2

    S=15*15/2*0,75=150 м