Человек, стоящий в момент отправления электропоезда у передних дверей первого вагона, заметил, что он прошёл мимо него за 20 сек. Сколько времени будет ехать мимо него четвёртый вагон, ели поезд движется равноускоренно?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:55
    0
    S₁=at₁²/2 длина 1 вагона

    S₁=200a

    S₃=3S₁

    S₃=at₃²/2 длина 3 вагонов

    t₃=√2S₃/a

    t₃=√2*3*200a/a

    t₃=20√3

    S₄=4S₁

    S₄=at₄²/2

    t₄=√2S₄/a

    t₄=√2*4*20a/a

    t₄=40

    t=t₄-t₃

    t=40-20√3

    При √3≈1.7

    То t=40-34=6

    Ответ: 6 секунд