Провожающие стоят у начала головного вагона поезда. Поезд трогается и движется равноускоренно. За 3 секунды весь головной вагон проходит мимо провожающих. За какое время пройдёт мимо провожающих весь поезд, состоящий из 9 вагонов?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:59
    0
    S = (at^2) / 2

    9S1=S2

    S1 = (a*9) / 2

    S1=4,5*a

    a=S1/4.5

    Обозначим Т - время, которое проедит весь поезд.

    S2 = (aT^2) / 2

    9S1 = (aT^2) / 2

    18S1=aT^2

    18S1 = (S1/4,5) * T^2

    81S1=S1*T^2

    T^2=81

    T=9

    Ответ: за 9 секунд.