первый вагон трогающегося от остановки поезд проезжет мимо наблюдателя за 3 секунды находившегося до отправления поезда у начла этого вагона. за сколько времени пройдет мимо наблюдателя состоящий из 16 вагонов

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:53
    0
    Дано S1=L S2=18*L t1=3 с t2 - ?

    если Vo=0

    S1 = a*t1^2/2

    S2=a*t2^2/2

    S2/S1 = t2^2/t1^2 = 18

    t2/t1 = √18

    t2=3*√18=12,73 c - ответ