Мимо наблюдателя, стоящего на платформе проходит поезд. Первый вагон поезда прошел мимо наблюдателя за 1 с, второй за 1.5 с. Найдите ускорение поезда, считае его движения равнопеременным. Дли каждого вагона 12 м

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:49
    -1
    При равнопеременном движение a=const, но если делать по нормальному, то ищем скорость v=s/t сначало начальную за 1 сек, потом за 1,5 получается что начальная скорость 12 м/с, потом 8; таким образом а=v0-v/t, a=12-8/0,5=8 м/с^2