Брошено тело в горизонтальном направлении со скоростью 36 км/ч c высоты 170 см Как далеко оно упадет? Сопротивлением воздуха пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:00
    0
    Дано

    Vг=10 м/с

    Vв=5 м/с

    h=1.7 м

    g=10 м/с²

    S-? Горизонтальная скорость не меняется S=Vгt, найдем время полета h=Vвt+0.5gt² или h=0.5gt² t=√2h/g = √2*1.7/10=0.58 c

    S=0.58*10=5.8 м