Дальность полета тела, брошенного в горизонтальном направлении со скоростью v = 10 м/с, равна высоте бросания (l = h). Сопротивлением воздуха пренебречь. С какой высоты h брошено тело?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:45
    0
    размещаем оси: горизонтально Ох и вертикально Оу

    в проекции на ось х получаем. что l=vt

    на y получаем h=gt^2/2 (значок ^-степень)

    l=h

    vt=gt^2/2

    2vt=gt^2 сокращаем на t

    2v=gt

    t=2v/g=2*10/10=2 (c)

    h=l=vt=10*2=20 (м)