Дальность полета тела брошенного горизонтально со скоростью 10 м/сек. равна высоте бросания. С какой высоты брошено тело?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 10:16
    0
    Время полёта t=sqrt (2h/g)

    Дальность полёта по условию равна высоте броска h:

    Vt=h; V*sqrt (2h/g) = h; V*sqrt (2/g) = sqrt (h) ; h=2V^2/g.
  2. 3 марта, 11:58
    0
    дальность полёта равна высоте при углу равном 76 градусов.

    H=v^2*sin^2x/2*g=50*sin^76

    посчитайте, потому что боюсь дальше ошибиться, тригонометрию не люблю.