Тело брошено горизонтально со скоростью 2 м/с. Дальность полета равна высоте бросания. С какой высоты бросили тело, если g=10 м/с2? сообразить не могу

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:03
    0
    H = g * t² / 2

    t = 2 * U / g = > h = 2 * U ² / g = 2 * (2 м / с) ² / 10 = 2 * 4 / 10 = 8 / 10 = 0,8 м

    Ответ: 0,8 м