Разность хода лучей двух когерентных источников света с длиной волны 600 нм сходящихся в некоторой точке равна 1,5 мкм. усиление или ослабление света будет наблюдаться в этой точке

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:14
    0
    Проверим на максимум (усиление)

    d=k*L

    k=d/L=1,5*10^6/600*10^-9=2,5

    На разности хода укладывается нечетное число полуволн. Будет ослабление.