В некоторую точку пространства приходят волны от когерентных

источников, длина волны которых λ = 500 нм, с оптической разностью

хода Δ = 0,5 мм. Что будет наблюдаться в этой точке - усиление или ослабление света?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:46
    0
    Проверим на усиление. Условие максимума d=k*L

    k=d/L=0,5*10^-3/500*10^-9=1000

    k - целое число. Будет усиление.