В некоторую точку пространства приходят когерентные волны с разностью хода 3,5 мкм, длина волны которых в вакууме 700 нм. Определите, усиление или ослабление света будет наблюдаться в этой точки.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:54
    0
    Проверяем на максимум:

    d=k*L

    k=d/L=3,5*10^-6/700*10^-9=5

    Так как на разности хода волн укладывается целое число, будет максимальное усиление.