Дан вольтметр предел измерения 30 В класс точности 0.5 Определить: относительную погрешность для точки 5 В 10 В 30 В, наибольшую абсолютную погрешность прибора

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:53
    0
    Абсолютная погрешность прибора не более (30 В*0,5) / 100=0,15 В относительная погрешность для 5 В. 0,15 В/5 В=0,03=3% 10 В. 0,15 В/10 В=0,015=1,5% 30 В. 0,15 В/30 В=0,005=0,5%