С1. Первый вагон поезда прошел мимо наблюдателя, стоящего на платформе, за 1 с, а второй-за 1,5 с. Длина вагона 12 м. Найдите ускорение поезда и его скорость в начале наблюдения. Движение поезда равноускоренное.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:12
    0
    Чтобы найти ускорение надо найти начальную скорость (u1) и конечную (u2)

    u1=s/t1=12/1=12 м/с

    u2=s/t2=12/1,5=8 м/с

    a=u2-u1=8-12 = - 4 м/с

    скорость в начале наблюдения u1=12 м/с