Первый вагон поезда прошёл мимо наблюдателя, стоящего на платформе, за 1 с а второй за 1,5 с. длина вагона 12 м. найти ускорение поезда и его скорость в начале наблюдения. движение поезда считайте равноускоренным.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:33
    0
    a=Delta (V) / Delta (t)

    Delta (V) = 6-12=-6m/c

    Delta (t) = 1.5-1=0.5c

    a=-6/0.5=-12