Найдите силу тяжести золотого слитка, объёмом 2 м (в 3 степени)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:01
    0
    Ро (золота) = 19300 кг/м^3

    V = 2 м^3

    Fтяж - ?

    Fтяж = mg m = po*V Fтяж = po*g*V

    Fтяж = 19300 кг/м^3*9,8 Н/кг*2 м^3 = 378280 Н

    Ответ: Сила тяжести золотого слитка равна 378 кН