Первый вагон трогающегося от остановки поезда проходит за 3 с мимо наблюдателя, находившегося до отправления поезда у начала этого вагона. За какое время пройдет мимо наблюдателя весь поезд, состоящий из 9 вагонов? Промежутками между вагонами пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:13
    0
    Дано:

    Uo = 0

    S1 = L

    t1 = 3c

    S2 = 9L

    Найти:

    t2

    Решение:

    Составим систему

    |Sx = Uox + at^2/2

    |Sx = X; Uox = Uo = O

    |ax = a

    Из этого следует, что

    S1 = at1^2/2 - Для одного вагона

    S2 = at2^2/2 - Для девяти вагонов

    S1/S2 = at1^2 / at2^2 = t1^2 / t2^2

    t2 = Корень из S2t1^2/s1 = 9C

    Ответ: 9 с