За какое время мимо наблюдателя пройдут первые три вагона поезда, движущегося равноускоренно, если первый вагон прошел за время т1=4 с. начальная скорость поезда равна нулю. расстоянием между вагонами пренебречь

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:26
    0
    S (t) = S (0) + V (0) * t + (1/2) * a*t²

    так как S (0) и V (0) равны нулю

    t=√ ((2*S (t)) / a) тогда имеем:

    t3=√ (2*S (3)) / a)

    интересует 3 вагона : S (3) = 3*S (1)

    S (1) = 1/2*a*t1², тогда:

    t3=√ ((2*3*S (1)) / a) = √ ((2*3*1/2*a*t1²) / a) = t1*√ (3)

    ответ: 4*√ (3)