давление в шахте 109 297 паскалей. давление на поверхности 103965 паскалей. найдите глубину шахты.

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 12:06
    0
    разность дав. 109297 па-103965 па = 5332 па

    5332*760 и / на 1000000 = 40,5 ммрп ст составляют 5332 па

    40,5 * 12 = 486 метров - глубина шахты

    ответ: 486 м
  2. 24 мая, 13:35
    0
    Давление меняется на 1 мм рт ст на каждые 12 м подъема

    Разность давлений 109297 Па-103965 Па=5332 Па

    5332*760/100000=40.5 ммрт ст составляют 5332 Па

    40.5*12=486 метров глубина шахты