Желательно с дано! Определите глубину шахты если на ее дне барометр показывает 109297 Па, на поверхности земли 103965 Па

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:19
    0
    p=P*g*h

    h=p/P*g Pвоздуха=1.225 кг/м^3

    h1=109297 / (10*1.225) = 8922 м

    h2=103965 / (10*1.225) = 8487 м

    Тогда глубина шахты

    h=8922-8487=435 м