На дне шахты высота ртутного столбика в ртутном барометре равна 80 см. Найдите давление воздуха в шахте (ответ выразите в килопаскалях).

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:07
    0
    P=p*g*h=13600*10*0,8=108800 Па=108,8 кПа