На вершине горы высота ртутного столбика в ртутном барометре равна 50 см. Определите атмосферное давление на этой горе (ответ выразите в килопаскалях).

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:34
    0
    P=p*g*h=13600*10*0,5=68000 Па=68 кПа