Масса

полого стеклянного шара равна 250 г, а его объем равен 300 см3. Чему

равен объем полости? Плотность стекла

2500 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:51
    0
    V=3*10**-4 м 3 - объем шара

    V1-объем полости

    V2-объем стекла

    V=V1+V2

    m/r=V-V1

    m=0.25 кг

    r = 2500 кг/м3

    V1=V - m/r = 3*10**-4 - 0.25/2500 = 2*10**-4 м2 = 200 см2