Масса полого шара 890 г, объем 120 см³. Каков объем полости внутри шара? Плотность меди 8900 кг / см³.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:08
    0
    Объём меди равен Vм=m/p=0,89 кг/8900 кг/см^3=0,0001 см^3

    объём полости равен Vш-Vм=120-0,0001=119,9999 см3

    Vш - объём шара

    р=8900 кг/см^3 - плотность меди.