Масса пустого медного шара 890 г, объем 120 см кубичных. Каков объем полости внутри шара? Плотность меди 8900 кг / м кубичный.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:22
    0
    Плотность меди 8900 кг/м3 или 8,9 г/см3

    V=m/р

    V=890:8,9=100 см3

    V1=120-100=20 см3