Рассчитайте давление воды на глубине 840 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:56
    0
    P=po*g*h

    po води = 1000 кг/м³

    g=9.8 м / с²

    h=840cm = 8.4m

    р = 1000*9.8*8.4=82320 Па = 82,380 кПа